Portal de Licitações

Lista de licitações.

PREGÃO ELETRÔNICO: PE-041/2026SEMA/2026 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - PROCESSO ENCERRADO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0099
Tipo: MENOR PREÇO
Data da abertura: 13/08/2026
Hora da abertura: 08:00
Informações do objeto
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CAPACITAÇÕES E TREINAMENTOS TANTO PARA OS PROFISSIONAIS DO SUAS E CONSELHOS MUNICIPAIS. A PRESENTE PROPOSTA VISA REALIZAR CAPACITAÇÃO SOBRE A LEI Nº 13.431/2017 E DECRETO Nº 9.603/2018 E DEMAIS NORMATIVAS (ESCUTA PROTEGIDA), BUSCANDO SUBSIDIAR AO CONSELHO MUNICIPAL E COMITÊ NA MATERIALIZAÇÃO DA ARTICULAÇÃO INTERSETORIAL, ASSIM COMO TAMBÉM TEM POR OBJETIVO SUBSIDIAR A REALIZAÇÃO DE UMA CAPACITAÇÃO ABRANGENTE, VOLTADA AO FORTALECIMENTO DAS COMPETÊNCIAS TÉCNICAS DA EQUIPE DO CREAS DE LIMOEIRO DO NORTE.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
29/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO DIARIO OFICIAL DA UNIÃO
29/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DOE
29/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
29/07/2026 JORNAL DE GRANDE CIRCULAÇÃO O POVO
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação ANA ADILIA MAIA
Responsável pela Informação ANA ADILIA MAIA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico EDUARDO MARTINS FEITOSA
Responsável pela Adjudicação DILMAR AMARAL SILVA
Responsável pela Homologação DILMAR AMARAL SILVA
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
Secretaria Municipal de Assistência Social GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
SABERES- SERVIÇOS PROJETOS E TREINAMENTOS ME 22.404.550/0001-09 VENCEDOR 0,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
EDITAL PDF 6MB
PUBLICAÇÕES PDF 987KB
PROPOSTA DE PREÇOS EMPRESA SABERES PDF 825KB
ATA DO PROCESSO PDF 415KB
TERMO DE ADJUDICAÇÃO PDF 205KB
TERMO DE HOMOLOGAÇÃO PDF 197KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
13/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260382 SEMAS 2026 SABERES- SERVIÇOS PROJETOS E TREINAMENTOS ME 17.625,00 14/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
13/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 20260383 SEMAS 2026 SABERES- SERVIÇOS PROJETOS E TREINAMENTOS ME 6.900,50 14/08/2026
31/12/2026
VIGENTE
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2024
Selo Nacional compromisso com a Alfabetização Ouro 2025